Конкурс «Народный доктор»- итоги подведены!

Харовское Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе  с Харовской центральной районной больницей провели конкурс «Народный доктор»   в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Целью конкурса является определение и поощрение медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением жителей Харовского района. Конкурс проходил по трем номинациям  «Народный врач»,  «Народный фельдшер», «Народная медицинская сестра» в форме анкетирования, которое проводилось с 1 августа по 28 сентября 2018 года. Координаторы конкурса — Светлана Налиухина, Секретарь Харовского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Юлия Петрова, главный врач БУЗ ВО «Харовская центральная районная больница». Специальный ящик для сбора анкет был установлен в помещении поликлиники. 368 жителей города и района приняли участие в анкетировании.                                                                                                              Компетентная комиссия подвела итоги. В номинации «Народный врач» убедительная победа у Ольги Смирнова, врача общей практики. 123 человека проголосовали за Ольгу Александровну. В номинации «Народная медицинская сестра» харовчане лучшей назвали Ольгу Рыжову, медсестру врача общей практики, и отдали ей 103 голоса.  В номинации «Народный фельдшер» лучшей назвали Татьяну Рубцову, фельдшера-дерматолога, 50 голосов.

Жители также оставили в анкете пожелания, как улучшить систему здравоохранения.         Так жители Харовского района предлагают ликвидировать нехватку медицинских кадров в центральной районной больнице, в том числе в больнице очень нужен ЛОР, невролог, кардиолог, обновить медицинское оборудование, выделить больше талонов к стоматологу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 81 просмотр