Изменения в Градостроительный кодекс РФ в отношении объектов индивидуального жилищного строительства и садового дома.

9 ноября 2018 - Администратор

Информируем об изменениях в Градостроительном кодексе РФ (№340-ФЗ, №342-ФЗ от 03.08.2018 г.)

Добавлена ст. 51.1 (вместо разрешения на строительство подается уведомление)

В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает в уполномоченный орган по выдаче разрешений на строительство уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

В ст. 55 добавлены п.15-21 (вместо разрешений на ввод в эксплуатацию подается уведомление).

В случае строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик в срок не позднее одного месяца со дня окончания строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома подает в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Формы уведомлений утверждены приказом Минстроя РФ от 19.09.2018 г. №591/пр.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 24 просмотра