О доступности предоставления мер Господдержки

11 июня 2019 - Администратор

Уважаемые коллеги!

Одним из направлений деятельности АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» (далее – РЦПП) является оказание консультационных услуг субъектам МСП области по финансовым, юридическим, маркетинговым вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Предприниматели могут обратиться за получением консультационных услуг в любую компанию, являющуюся партнером РЦПП.

Условия получения поддержки:

-         наличие государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Вологодской области;

-         наличие сведений о субъекте МСП в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru).

Услуги оказываются субъектам МСП в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» на безвозмездной основе за счет средств федерального бюджета.

Согласно договора на оказание консультационных услуг, заключенного между РЦПП и партнерами (список прилагается), организации-партнеры обязуются оказывать субъектам МСП консультационные услуги по вопросам:

-      финансового планирования (бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерские услуги, привлечение инвестиций и займов);

-      маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования  субъектов малого и среднего предпринимательства (разработка маркетинговой стратегии и планов, рекламной кампании, дизайна, разработка и продвижение бренда (средства индивидуализации субъекта малого и среднего предпринимательства, товара, работы, услуги и иного обозначения, предназначенного для идентификации субъекта малого и среднего предпринимательства), организация системы сбыта продукции);

-      правового обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (в том числе составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов, должностных регламентов и инструкций, обеспечение представительства в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах, составление направляемых в суд документов (исков, отзывов и иных процессуальных документов), обеспечение представления интересов субъекта малого и среднего предпринимательства в органах государственной власти и органах местного самоуправления при проведении мероприятий по контролю).

Офисы-партнеры РЦПП оказывают консультации субъектам МСП по мерам государственной поддержки реализуемым на территории области; по перечню документов, необходимых для получения соответствующих мер государственной поддержки, а также условиям их получения.

Дополнительную информацию по организации процесса взаимодействия можно получить в Центре поддержки предпринимательства. Контактное лицо – руководитель Центра поддержки предпринимательства Шмельков Сергей Юрьевич, тел. (8172)
74-00-54, e-mail: cpp@rcpp35.ru

В целях увеличения информированности субъектов МСП прошу Вас оказать содействие в размещении данной информации на доступных Интернет-ресурсах, местных печатных изданиях с целью доведения данной информации до сведения предпринимательского сообщества.