ОПРЕДЕЛЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЕПУТАТОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

16 августа 2019 - Администратор

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 № 228-ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» установлены альтернативные меры ответственности депутатов органов местного самоуправления за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах и расходах.

К таким мерам могут быть отнесены предупреждение и освобождение от должности.

Порядок применения мер должен быть предусмотрен муниципальным правовым актом в соответствии с региональным законом.

юрист 2 класса М.С. Панов