О РЕЗУЛЬТАТАХ НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НАЛОГАХ

29 июня 2020 - Администратор

Прокуратурой района в сфере надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах в 1 полугодии 2020 г. выявлено 7 нарушений, в целях устранения которых внесено 7 представлений.

В частности, нарушения выявлялись в деятельности организаций района, несвоевременно уплачивающих в бюджет установленные налоги.

Всего прокуратурой района установлено наличие задолженности по налогам и сборам в размере 2,4 млн. руб. у 5 организаций района.

В целях устранения нарушений налогового законодательства прокурором района 19.06.2020 в адрес руководителей предприятий внесено 5 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

юрист 1 класса М.С. Панов