На основании постановления прокуратуры района директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района установлено, что в ООО «Управляющая компания» 24.01.2018 поступило обращение одной из жительниц г. Харовска по вопросу обеспечения возможности подключения электрической плиты.

В установленный Федеральным Законом №59-ФЗ 30-дневный  срок данное обращение рассмотрено не было, то есть до 22.02.2018 ответ на обращение не направлен.

Директором ООО «Управляющая компания» решение о продлении срока рассмотрения обращения до 60 дней не принималось, заявителю уведомление о продлении срока рассмотрения обращения не направлялось, ответ на обращение направлен только 20.03.2018, то есть на 56 день со дня регистрации обращения.

По результатам проведенной проверки в отношении директора ООО «Управляющая компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 59 10.05.2018 вынесено постановление, в соответствии с которым должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Помощник прокурора района юрист 1 класса    В.Н. Невесёлова