Изменены сроки контроля за соответствием доходов расходам государственных служащих

11 сентября 2018 - Администратор

Федеральным законом от 03.08.2018 №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции» внесены изменения в Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Теперь контроль за соответствием расходов доходам лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц, обязанных в соответствии с законодательством РФ подавать сведения о доходах и расходах, может осуществляться в течение полугода с момента их увольнения.

Данный контроль будет осуществляться органами прокуратуры Российской Федерации.

Изменения в законодательстве вступили в силу с момента опубликования указанного закона, т.е. с 06.08.2018года.