Хорошая мама знает, МСК на наличные не обменяешь

В средствах массовой информации все чаще стали появляться объявления, предлагающие услуги по «обналичиванию» материнского капитала, такая юридическая помощь является мошенничеством, так как получить по закону наличными деньгами средства материнского капитала нельзя.
Соглашаясь на участие в сомнительных схемах, вы идете на совершение противоправного действия и можете быть признаны соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств и привлечены к уголовной ответственности!

Будьте бдительны, если вам предлагают обналичить материнский капитал, обращайтесь в прокуратуру, органы внутренних дел или в любое Управление Пенсионного фонда Российской Федерации.

Во избежание неприятностей, распоряжайтесь средствами материнского (семейного) капитала законными способами. Владельцы сертификатов могут направить средства на:

— улучшение жилищных условий;

— образование любого из детей;

— формирование накопительной пенсии матери;

— оплату товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
          За 10 лет существования программы по Российской Федерации выдано свыше 280 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал, более 42% владельцев уже распорядились средствами.

За тот же период УПФР в г. Сокол (межрайонное) районов выдано  7096 сертификатов, 4348  или 61 %  распорядились средствами МСК полностью, в том числе по районам  входящих в состав  УПФР в г. Сокол (межрайонное):

по   Сокольскому:  3519  выдано, распорядились 2193 или  62 %;

по Верховажскому: 1013 выдано,  распорядились 748  или 74 %;

по  Вожегодскому :  714 выдано, распорядились 314 или 44 %;

по  Сямженскому: 508 выдано, распорядились 320 или 63 %;

по  Харовскому: 877 выдано, распорядились 511  или 58 %;

по  Усть-Кубинскому: 465 выдано, распорядились 262  или  56 %.

УПФР в г. Сокол (межрайонное)