Информация ПФР

RSS-лента

В преддверии летних каникул УПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) напоминает: школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет, инвалидом 1 группы или ребенком инвалидом.

Многие знают, что получать заработную плату в «конверте» невыгодно. Однако не все понимают, каковы преимущества официального дохода.

Жизнь современного человека уже невозможно представить без интернета и разнообразных мобильных приложений, позволяющих быстро получать необходимую информацию и услуги. Мобильное бесплатное приложение Пенсионного фонда России — одно из них. Оно уже завоевало интерес большой  аудитории пользователей, ведь оно предоставляет удобный доступ к основным  электронным услугам Пенсионного фонда РФ,  сервисам Личного кабинета и поиску необходимой информации.

В XXI веке электронные помощники стали таким же привычным элементом в сети, как поиск информации. С их помощью разобраться на сайтах глобальной паутины теперь намного проще.

Конституция Российской Федерации гарантирует своим гражданам право на получение пенсии, даже в том случае, если пенсионер покидает пределы своей страны.*

Лето — пора разъездов и путешествий, в том числе и для граждан, имеющих пенсионное обеспечение. Уезжая из города, многие из них продумывают, как будут получать пенсию во время отъезда. УПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) напоминает, как это сделать правильно.

Направить обращение в Пенсионный фонд РФ  можно на официальном сайте Пенсионного фонда России через «Личный кабинет гражданина» в разделе «Обращения граждан» https://es.pfrf.ru/appeal/. Здесь же можно обратиться в Центр консультирования ПФР, задав вопрос онлайн.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) есть возможность подать заявление о перерасчете размера пенсии в электронной форме.

Средства материнского капитала можно направить на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Получать достойную пенсию просто, если знать, как инвестировать в свое будущее.

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о стаже, заработной плате, страховых взносах и пенсионных накоплениях гражданина, зарегистрированного в системе обязательного пенсионного страхования.

Лето — не только пора каникул и отдыха для мальчишек и девчонок. Для многих подростков, достигших 14-ти летнего возраста и получивших российские паспорта, летние каникулы — это возможность заработать деньги на отдых и развлечения и освоить какое-нибудь нехитрое ремесло. Студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

По данным независимой системы мониторинга «Ваш контроль», уровень удовлетворенности государственными услугами Пенсионного фонда России составляет 97% – именно столько оценок «хорошо» и «отлично» было выставлено гражданами по результатам получения услуг ПФР во всех регионах страны за первый квартал 2018 года. Стоит отметить, что такой показатель удовлетворенности определен на основе гораздо большего количества оценок, чем в прошлом году: по сравнению с первым кварталом 2017-го, число оцененных гражданами услуг ПФР увеличилось более чем в два раза и составило 3,3 млн.

Один из самых эффективных инструментов противодействия коррупции в системе ПФР – электронные сервисы, которые практически полностью исключают человеческий фактор при оказании государственных услуг. Количество поданных электронных заявлений, избавляющих от личного посещения ведомства, увеличивается с каждым годом.

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, приуроченную к празднованию 73-й годовщины Победы. В Сокольском районе  право на выплату имеют 18 человек,  Усть - Кубинском – 4,  Верховажском – 9,  Харовском – 11,  Вожегодском – 8,  Сямженском – 4 человека.