Информация ПФР

RSS-лента
Электронный документооборот: быстро, надежно и безопасно

Система электронного документооборота (ЭДО) становится все более востребованной среди российских предприятий и организаций. Количество страхователей-работодателей региона, подключившихся к ЭДО, постоянно увеличивается.

Бесплатное приложение ПФР для мобильных устройств предоставляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

Согласно порядку формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, действующему с 1 января 2015 года, на размер будущей пенсии гражданина влияют такие ключевые факторы, как длительность страхового стажа, возраст выхода на пенсию и размер официальной заработной палаты.

В 2018 году семьи, в которых, начиная с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года,  появится второй и (или) третий ребенок, могут получить льготную ипотеку под 6% годовых*, на погашение которой можно направить средств материнского (семейного) капитала.

Пенсионный фонд России принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года

В соответствии с пунктами 2 и 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователями в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их регистрации представляются: сведения о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ - ежегодно не позднее 1 марта года

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разъяснило вопрос предоставления сведений о застрахованных лицах по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении руководителя организации, который является ее единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

Если Вам необходимо быстро получить дубликат страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), то теперь это можно сделать через «Личный кабинет гражданина».

На сайте Пенсионного фонда России работает голосовой ассистент. Это новая функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать,

При переезде на новое место жительства – из одного региона в другой или в пределах одной области – пенсионеру необходимо своевременно уведомить об этом Пенсионный фонд. Это нужно для того, чтобы выплатное (пенсионное) дело было снято с учета по прежнему месту жительства и направлено в территориальный орган ПФР по новому месту проживания пенсионера.

Кто имеет право? Получить МСК имеют право граждане России вне зависимости от места проживания.

О представлении сведений персонифицированного учета по формам  СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении руководителей организаций,  являющихся единственными участниками (учредителями)

В соответствии с пунктами 2 и 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователями в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их регистрации представляются: сведения о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ — ежегодно не позднее 1 марта года

УПФР в г. Сокол (межрайонное)

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 75 просмотров
Что делать, если вы потеряли «зеленую карточку» со СНИЛС

СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» можно и потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить свидетельство просто.

Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида

С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекомендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала (МСК), мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.