Депутаты приняли решение по передаче ряда полномочий от города на уровень района

27 октября 2017 года состоялось заседание Муниципального Собрания Харовского муниципального района. На обсуждение депутатов были вынесены вопросы передачи ряда полномочий от города на уровень района. Депутаты приняли решение о передаче  части полномочий в области градостроительной деятельности и части земельных отношений от муниципального образования город Харовск с 1 ноября 2017 года. С 1 января 2018 года полномочия в сфере культуры и спорта также будут осуществляться администрацией района. «Данная работа проводится целенаправленно в рамках плана по объединению администраций города и района, чтобы согласно принятому ранее решению все полномочия от администрации МО город Харовск перешли на уровень района», - прокомментировал глава района Сергей Попов.