Встреча с работниками БУСО ВО «Харовский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей»

18 сентября 2020 - Администратор
Встреча с работниками  БУСО ВО «Харовский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей»

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России "Харовский" Чеботарев А.А совместно со старшим инспектором ПДН Скородумовой Е.А провели встречу с работниками  БУСО ВО «Харовский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей». Полицейские рассказали представителям учреждения о правилах имущественной безопасности и сохранения персональных данных. Особый акцент уделен вопросам противодействия дистанционным мошенникам. После беседы выданы информационные памятки с советами, как обезопасить себя от действий мошенников.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Соблюдайте простые правила:
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.
2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет – сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.