Внимание полиция предупреждает

30 декабря 2018 - Администратор

Вам позвонили или прислали СМС

Не отвечайте и не перезванивайте!!! Вас обманывают мошенники !

Звоните только на телефоны горячей линии банков, которые указаны на Вашей банковской карте. Обращайтесь только в Банк, где открыта Ваша карта.

Мошенничества, совершаемые в сети Интернет и с помощью сети Интернет:

а)сотовый телефон и ваше объявление в сети Интернет (сайт Avito, Юла и т.д.) используется мошенником для получения от вас данных карты и привязки карты к мобильному телефону мошенника:

— « я по вашему объявлению на Авито (о продаже, о сдаче в аренду), сообщите мне данные с вашей карты и код на обратной стороне я вам отправлю деньги...»;

— « я хочу отправить деньги Вам на карту за товар на авито, предоплату за аренду, у вас карта привязана к мобильному банку, если нет идите к банкомату я вас проинструктирую как подключить мобильный банк».

«я по вашему объявлению, согласны ли на обмен на это http:\\foto3.inc...»

б) получение от интернет магазина, продавца товара не соответствующего заявленному;

в) сайты «подделки», а так же фишинговые сайты

Данный вид мошенничества предполагает, что жертва посчитает сайт знакомым и приобретет на нем товар, услугу, либо укажет данные своей банковской карты.

Не посылайте предоплату, покупайте только на официально зарегистрированных и известных сайтах. Не указывайте и не сообщайте данные своей банковской карты, карты родственников и близких.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 33 просмотра