ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Несколько фактов мошенничества уже зарегистрировано с начала года в МО МВД России «Харовский».

О том, как обезопасить себя от злоумышленников.

Блокировка…

Не секрет, что сейчас большинство людей получают зарплату на банковские карты. Их использование широко распространено в стране. И они также представляют собой лакомый кусочек для нечистых на руку.

В последнее время участились случаи отправки СМС с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована, информация по телефону и номер………».

В итоге мошенник предлагает перевести определенную сумму на другой абонентский номер, дабы разблокировать банковскую карту. Уже на данном этапе человека вводят в заблуждение. Ничего не подозревая, граждане перезванивают.

Чтобы избежать уголовной ответственности, преступники рассылают СМС на номера операторов из разных городов. Находясь в других регионах, мошенники звонят своим потенциальным жертвам на территории обслуживаемых МО МВД России «Харовский», тем самым, усложняя работу оперативной группы: ведь для фиксации местоположения звонившего требуется время.

Если вам пришло смс о том, что ваша банковская карта заблокирована, то в первую очередь обратитесь по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты, либо непосредственно к представителям банка, в котором она открыта.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ!

ОУР МО МВД России «Харовский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 192 просмотра