В летний период участились кражи велосипедов

Особую озабоченность в летний период вызывают кражи велосипедов на территории г. Харовска. Причиненные ущербы гражданам измеряются тысячами рублей.

Исходя из анализа совершенных преступлений, условиями и причинами их совершения послужило безразличное отношение взрослых, а также несовершеннолетних к сохранности имущества.

Велосипеды оставляются у подъездов жилых домов, в подъездах многоквартирных домов,  у магазинов, у библиотек, у образовательных и спортивных учреждений и т.д., при этом не используются противоугонные средства, подсобные помещения с запорными устройствами.

Уважаемые граждане нашего района! Просим Вас бережней относиться к сохранности имущества, в том числе провести воспитательные беседы со своими детьми по сохранности велосипедов, так как в первую очередь от Вас зависит сохранность вашего имущества и материальное благополучие.

ОУР МО МВД России «Харовский»