Своевременная оплата штрафов

30 марта 2020 - Администратор

ОГИБДД «Харовский» информирует граждан о своевременной оплате штрафов. Должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф. В случае неуплаты штрафа вовремя, предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Сотрудники ГИБДД напоминают о 50-процентной скидке на штраф водителям, у которых не прошло 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении. За два месяца 2020 года за неуплату штрафа по линии ГИБДД в установленный законом срок сотрудниками ОГИБДД «Харовский» возбуждено 218 административных производств.

ОГИБДД «Харовский»