Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть внимательными на дорогах!

Обращаем внимание водителей на строгое выполнение требования Правил дорожного движения, помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Будьте предельно внимательны при проезде участков автодорог, на которых ведутся ремонтные работы, соблюдайте установленный скоростной режим и очередность проезда.

Основное правило зимнего вождения – управлять автомобилем нужно плавно. Резкие движения за рулем автомобиля опасны в любое время года. А зимой они могут привести к непоправимым последствиям. Поэтому старайтесь все делать плавно: поворачивать руль, нажимать на тормоз, на педаль газа, в случае механической коробки передач – переключать скорость и выжимать сцепление.

Помните о трезвом состоянии при управлении транспортными средствами.