21 сентября 2020 - Администратор

Сотрудниками МО МВД России "Харовский" совместно с активистами Юнармии Харовского района и Волонтёрами отряда "Колибри" проведен рейд в рамках профилактики мошенничества. Полицейские и активисты вышли на улицы города и выдали информационные памятки с советами, как обезопасить себя от действий мошенников, а также проинформировали жителей о ситуации с такими преступлениями на территории Вологодской области.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Соблюдайте простые правила:
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.
2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет – сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.