Состояние аварийности на территории Харовского района за 3 месяца 2018 года.

За  3 месяца 2018 года на обслуживаемой территории Харовского района зарегистрировано 3 ДТП (АППГ – 3),  в которых  3 человека получили  ранения  (АППГ-6).

Количество ДТП осталось на уровне прошлого года.

Снижение по количеству раненых на 50%.

Снижение по количеству ДТП с материальным ущербом с 94 до 89 (-5,3%).

За истекший период 2018 года проведено 38  специальных мероприятий и рейдов по обеспечению безопасности дорожного движения, таких как, «Пешеход. Пешеходный переход»-6,  «Сплошная остановке транспортных средств на предмет выявления водителей в состоянии опьянения»- 14, «Нетрезвый водитель» -6, «Ж/д переезд»- 3,  «Чистый номер» -3, «Такси»-3, «Исправный автомобиль» — 3.

Сотрудниками МО МВД России «Харовский» пресечено 970 нарушений ПДД +47,0% (АППГ – 660),  из них 702 совершено водителями транспортных средств +47,2% (АППГ — 477),

Увеличилось  количество пресеченных нарушений ПДД за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения с 21 по 29 (+38,1%),  за управление ТС без прав с 27 до 42  (+55,6%), правил перевозки пассажиров с 30 до 72 (+140,0%), нарушений ПДД пешеходами с 81 до 145 (+79,0%), нарушение правил проезда пешеходных переходов с 2 до 14 (в 7 раз). Увеличилось количество граждан привлеченных за несвоевременную оплату штрафов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с 48 до 113 (+134,4%).

За нарушения правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД привлечены к административной ответственности в виде штрафа 624  водителя и пешехода и 8 должностных лиц.  Вынесено постановление о назначении предупреждения в отношении  32 участников дорожного движения.

В отношении нарушителей правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Харовский» за 3 месяца 2018 года вынесено 632 постановления о наложении штрафов из них 465 взыскано. Процент взыскания штрафов  составил 73,6% (АППГ-68,7%), область 77,7%..

Организована работа по взысканию штрафов с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленные законом сроки, направлено 85 постановлений в службу судебных приставов.

В отношении неплательщиков по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за 3 месяца текущего года возбуждено 113 дел об административных правонарушениях, по которым судьями оштрафовано 38 человек, административный арест применен в отношении 11 человек, обязательные работы 14 человек.

Направлено в суд 34 административных материала  в отношении водителей по статьям, предусматривающим в виде наказания лишение прав и административный арест, или штраф, по которым 18 человек лишены прав на управление ТС, 5 — административный арест, 5 оштрафованы.

В ходе осуществления контроля за деятельностью должностных лиц дорожного комплекса и осуществления контроля за состоянием проезжей части на территории района, проводились проверки автодорог обслуживаемой территории и улично-дорожной сети г. Харовск и автодорог района.

За отчетный период 2018 года на обслуживаемой территории проведена проверка 2105 километров автодорог, в том числе – 313 км, г.Харовск-1692  региональных автодорог.

Должностным и юридическим лицам выдано 53 предписания на устранение выявленных недостатков из них 9 юридическим лицам и 44 должностным. По ст.12.34 КоАП РФ за нарушение правил ремонта и содержания автодорог возбуждено 1 дело об административном правонарушении в отношении должностного лица (мастера ДРСУ), направлено с суд для рассмотрения.

По линии технического надзора, на территории  за истекший период сотрудниками ГИБДД проведено 3 мероприятия по контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта и транспорта юридических лиц при надзоре за дорожным движением и 12 отработок силами мобильных групп. Проведены 3 плановые и 2 внеплановых проверки автотранспортных предприятий. За 3 месяца 2018 года выдано 8 предписаний должностным лицам.

К административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Харовский»                              Д. Кормушин

Рейтинг: 0 Голосов: 0 261 просмотр