Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения роли пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением нового учебного года  в общеобразовательных учреждениях, в период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории Харовского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Государственная инспекция безопасности дорожного движения  обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, подстерегающих  на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ним наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД МО МВД России  «Харовский»