Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»!

В период с 29 марта по 01 апреля 2018 года на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района,  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В указанный период сотрудниками МО МВД России «Харовский» во взаимодействии с другими службами МО МВД России «Харовский» будут проведены отработки г.Харовска, региональных автодорог и дорог местного назначения, отработки сельских поселений района, кроме того будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения у водителей как в городе, так и на автодорогах, в т.ч. в сельской местности.

За 12 месяцев 2017 года сотрудниками МО МВД России «Харовский»  пресечено 118 фактов управления ТС водителями, находящимися в состоянии опьянения.

По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянени, я совершено 5 ДТП, в которых 5 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За период с 01 января по 28 марта 2018 года за управление транспортными средства в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 29 водителей.

Уважаемые Харовчане и гости нашего района, берегите себя и своих близких!!!

Если Вы стали очевидцами управления водителем транспортного средства, находящимся в состоянии опьянения или намеревающимся ехать, находясь в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Харовский» по тел. 02, или 2-25-79, 2-25-75,  конфиденциальность гарантируем.

Начальник ОГИБДД  Д. Кормушин