ОПМ «ТЕХКОНТРОЛЬ»

12 августа 2019 - Администратор
ОПМ «ТЕХКОНТРОЛЬ»

В период с 13 по 14 августа 2019 года сотрудники ОГИБДД МВД России «Харовский» проведут мероприятие «Техконтроль», в ходе которого будут проверять техническое состояние транспортных средств. Основные неисправности, которым будет уделено пристальное внимание полицейских - установка на передние стекла предметов, ограничивающих видимость с места водителя, неработающие внешние световые приборы, повреждения ремней безопасности. Также полицейские будут выявлять факты незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

За данные виды правонарушений предусмотрена административная ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. В случае установки дополнительного оборудования на транспортном средстве водитель обязан устранить данное нарушение, в ином случае регистрация данного транспортного средства будет прекращена.

Если же техническая неисправность выявлена у транспортного средства, принадлежащего организации, то к административной ответственности будет привлечено должностное лицо, выпустившее неисправный автомобиль на линию. В этом случае штраф составит 5000 рублей.