Общественный совет в действии

5 июня 2018 - Администратор
Общественный совет в действии

30 мая 2018 года в 14 часов в актовом зале Харовского ОВД состоялось очередное заседание Общественного Совета при МО МВД России «Харовский» с повесткой:

Выполнение рекомендаций заседания Общественного Совета МО МВД России «Харовский», направленных руководству  и службам ОВД от 29.08.2017 года.

На заседании Совета была заслушана информация:

— подполковника полиции Романа Чулкова «О состоянии правопорядка в городе и районе за 5 месяцев текущего года»;

— начальника ГИБДД майора полиции Дениса Кормушина «О безопасности дорожного движения в районе и взаимодействие с работой комиссии по безопасности дорожного движения администрации Харовского района, профилактика ДТП»

— инспектора ПДН капитана полиции Ольги Смирновой «О состоянии правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика преступности, о летнем отдыхе учащихся».

Из выступлений сотрудников полиции, членов Общественного Совета рекомендовано продолжить взаимодействие с постоянными комиссиями администрации Харовского района в целях укрепления правопорядка среди несовершеннолетних, активизировать работу патрульно-постовой службы.

На заседании также отмечено, что в целях дальнейшего повышения доверия граждан к работе полиции необходимо продолжить отчеты участковых уполномоченных, старших служб, руководства отдела перед населением города и района о своей работе, провести ГИБДД совместно с дорожной службой города ревизию дорожных знаков, обратив особое внимание на пешеходные переходы.

Рекомендовано начальнику ГИБДД Денису Кормушину проработать вопрос об оборудовании улицы  Пустораменская и улицы Северной тротуарами.

Службой ПДН совместно с членами Общественного Совета, Совета ветеранов ОВД провести «Урок мужества», беседы с учениками, которые будут летом находиться в лагерях дневного пребывания учащихся, продолжить изучение общественного мнения граждан о работе сотрудников полиции.

В работе заседания Общественного совета принял участие начальник МО МВД России «Харовский» подполковник полиции Николай Шулимов.

Председатель Общественного Совета при

МО МВД России «Харовский»                                                    А.А. Козырев

30 мая 2018 года

Изображения к материалу