о несанкционированном списании денежных средств

29 июля 2020 - Admin
о несанкционированном списании денежных средств

В дежурную часть МО МВД «Харовский» с заявлением о несанкционированном списании денежных средств обратился местный житель 1967 г.р. Мужчина пояснил полицейским, что обнаружил пропажу своей банковской карты, когда получил на телефон ему смс-оповещение о снятии со счета 10 тысяч рублей.

Изучив операции по карте, оперативники выяснили, что денежные средства потерпевшего были обналичены в одном из банкоматов неподалеку. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая харовчанка 1990 г.р.

Девушку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанная рассказала, что была в гостях у заявителя. Воспользовавшись тем, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, забрала банковскую карту и ушла. Пин-код от карты она знала, так как ранее они вместе совершали покупки. В ближайшем банкомате она сняла денежные средства, которые потратила на собственные нужды.

По данному факту следственным отделением МО МВД «Харовский» возбуждено уголовное дело ч. 3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Н.Бойцова