Накануне праздника Великой Победы свой первый паспорт получили шестеро юных харовчан

Накануне праздника Великой Победы в Харовском районном  историко-художественном музее состоялось  вручение паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации, впервые получающим паспорт. Торжественное мероприятие началось со звучания гимна Российской Федерации. Ведущая праздника Е.А. Проворова рассказала детям историю возникновения паспорта, провела викторину на знание символов нашего государства.  Начальник миграционного пункта МО МВД России «Харовский» поздравила ребят с получением первого документа и напомнила о правилах обращения с документом, о сроках его замены. Всего в этот день свой первый паспорт получили шестеро юных харовчан. От имени партии «Единая Россия» ребят поздравила ее представитель Пушина С.В. Она вручила ребятам памятные подарки и поздравительные адреса.

На мероприятии присутствовали родители детей, их друзья, представители школ города. С ответным словом выступила социальный педагог «Харовского центра помощи детям» С.П.Павлинова. Она поблагодарила организаторов за подготовленное мероприятие и пожелала детям пронести через всю жизнь трепетное отношение к своему паспорту и быть достойными гражданами нашей великой страны.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 162 просмотра