Информация МО МВД России «Харовский»

27 апреля 2020 - Администратор

17 апреля 2020 года следственным отделением МО МВД России «Харовский» возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту хищения денежных средств в сумме 7200 рублей с банковского счета гр. К.

Материалами уголовного дела установлено, что в ходе распития спиртных напитков гр. Ш неправомерно завладела банковской картой гр. К и пин-кодом к ней. Затем, придя в гости к своему знакомому гр. А, предположила тому совершить хищение денег с банковского счета гр. К. С целью хищения оба, придя к одному из банкоматов в г. Харовске, обналичили денежные средства в сумме 7200 рублей, после чегосовместно потратили их на продукты питания и спиртные напитки.

Потерпевший, обнаружив отсутствие банковской карты, обратился с заявлением в полицию. По поступившему заявлению, проведены оперативно – розыскные мероприятия, в ходе которых лица, причастные к совершенному преступлениюустановлены в дежурные сутки и доставлены в отдел полиции для разбирательства и допросов. Проводится дальнейшее расследование.

Санкция статьи за совершение вышеуказанного преступления предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Начальник СО МО МВД России «Харовский» Смирнова Н.В.