ГОСУСЛУГИ это просто!

27 мая 2020 - Администратор

Многие граждане слышат от знакомых и друзей о портале Госуслуги и о том, насколько проще воспользоваться порталом, нежели как раньше, по-старинке, выделить свободный день, записаться на прием, вырваться с работы, чтобы посетить то или иное учреждение, отстоять в очереди и, в конце концов, может быть, получить то, из-за чего, собственно, и затевалось все действо. Естественно, каждый, кто слышал о сайте Госуслуги, задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде. И мы расскажем про преимущества получения Госуслуг в электронном виде!

Для регистрации на портале Госуслуг и получение ПОДТВЕРЖДЕННОЙ учетной записи НЕОБХОДИМО:

Шаг 1: Регистрация упрощенной учетной записи ( указать фамилию, имя, мобильный телефонии адрес электронной почты). После кликана кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2: Подтверждение личных данных.

Шаг 3: Подтверждение личности:

— лично, обратившись с паспортом и СНИЛС в удобный Центр обслуживания;

— онлайн через интернет – банки Сбербанк и Тинькофф, Почта Банк Онлайн;

— почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России;

Простота и удобство получения услуги заключается в следующем:

— нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;

-быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;

-сокращение количества требуемых для получения услуги документов;

-возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

-возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;

С уважением, начальник миграционного пункта МО МВД России

«Харовский» капитан полиции С.Л.Столмова