«Профилактическое мероприятие Нетрезвый водитель!»

В период с  30 декабря 2017  по 08 января 2018 года  на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В указанный период сотрудниками МО МВД России «Харовский» во взаимодействии с другими службами МО МВД России «Харовский» будут проведены отработки г.Харовска, региональных автодорог и дорог местного назначения, отработки сельских поселений района, кроме того будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения у водителей как в городе, так и на автодорогах в т.ч. в сельской местности.

За 12 месяцев 2017года сотрудниками МО МВД России «Харовский»  пресечено 118 фактов управления ТС водителями находящимися в состоянии опьянения.

По вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения совершено 5 ДТП, в которых 5 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уважаемые Харовчане и гости нашего района берегите себя и своих близких!!!

Если Вы  стали очевидцами управления водителем транспортного средства находящимся в состоянии опьянения или намеревающимся ехать находясь в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Харовский» по тел. 02, или 4-32-01, конфиденциальность гарантируем.

Начальник ОГИБДД                                                            Д. Кормушин