«Профилактическое мероприятие Нетрезвый водитель!»

В период с 29 сентября 2017 года по 01 октября 2017 года  на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В указанный период сотрудниками МО МВД России «Харовский» во взаимодействии с другими службами МО МВД России «Харовский» будут проведены отработки г.Харовска, региональных автодорог и дорог местного назначения, отработки сельских поселений района, кроме того будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения у водителей как в городе так  на автодорогах и в сельской местности.

За 8 месяцев 2017года и 27 дней сентября 2017 года сотрудниками МО МВД России «Харовский»  пресечено 92 факта управления ТС водителями находящимися в состоянии опьянения.

Только за сентябрь этого года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Харовский» и сотрудниками специальной роты УГИБДД УМВД России по Вологодской области задержано 15 водителей управляющих ТС в состоянии опьянения.

По вине водителе,й управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, совершено 4 ДТП, в которых 4 участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уважаемые Харовчане и гости нашего района, берегите себя и своих близких!!! Если Вы  стали очевидцами управления водителем транспортного средства, находящимся в состоянии опьянения, или намеревающимся ехать, находясь в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Харовский» по тел. 02, или 5-57-01, конфиденциальность гарантируем.

Начальник ОГИБДД  Д. Кормушин