«Профилактическое мероприятие Нетрезвый водитель!»

В период с 11 по 13 августа 2017 года  на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В указанный период сотрудниками МО МВД России «Харовский» во взаимодействии с другими службами МО МВД России «Харовский» будут проведены отработки г.Харовска, региональных автодорог и дорог местного назначения, отработки сельских поселений района, кроме того, будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения у водителей, как в городе, так и на автодорогах  в сельской местности.

За период 7 месяцев 2017 года сотрудниками МО МВД России «Харовский»  выявлено  63 водителя, управляющих  ТС  в состоянии опьянения.

Только за 9 дней августа сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Харовский» и сотрудниками специальной роты УГИБДД УМВД России по Вологодской области задержано 8 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения.

По вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения совершено 2 ДТП, в которых 2 участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уважаемые Харовчане и гости нашего района, берегите себя и своих близких!!! Если Вы  стали очевидцами управления водителем транспортного средства, находящимся в состоянии опьянения или намеревающимся ехать, находясь в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Харовский» по тел. 02 или 5-57-01, конфиденциальность гарантируем.

Начальник ОГИБДД  Д. Кормушин