Информация МО МВД "Харовский"

RSS-лента

Пассажирские перевозки автомобильным транспортом – это одна из наиболее развитых транспортных отраслей. В то же время пассажирские перевозки считаются особым видом деятельности, что предусматривает ряд специфических рисков. Среди существенных требований к такому роду занятий стоит выделить обеспечение уровня безопасности.

За  3 месяца 2018 года на обслуживаемой территории Харовского района зарегистрировано 3 ДТП (АППГ – 3),  в которых  3 человека получили  ранения  (АППГ-6).

В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция МВД России в минувшем году провела по всей стране масштабные профилактические мероприятия, направленные на пресечение нелегальных межрегиональных перевозок. Основное внимание акцентировалось на причинах, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов.

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах находится на постоянном контроле Госавтоинспекции. На протяжении последних нескольких лет отмечается стабильное снижение основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем, на данный момент особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью с участием детей-пассажиров.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, ставшим очевидцами происшествия, с просьбой сообщить об этом по телефонам: (8202) 57-04-35, 57-04-62.

Конкурс на лучшее название танцевального коллектива сотрудников МО МВД России «Харовский».

Объявляется конкурс на лучшее название танцевального коллектива сотрудников МО МВД России «Харовский». Сроки проведения конкурса с 6 по 30 апреля 2018 года.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! 4 апреля 2018 года в период с 15.30 час до 16.30 час состоится личный прием граждан в здании ЦТНК по адресу: г. Харовск, ул. Клубная, д. 18. Возможна предварительная запись граждан по тел. 8(81732)4-32-09.

В период с 29 марта по 01 апреля 2018 года на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района,  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

С 29.03.2018 по 01.04.2018 года будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению водителей, управляющих ТС с  признаками  состояния опьянения.

Несколько фактов мошенничества уже зарегистрировано с начала года в МО МВД России «Харовский».

О том, как обезопасить себя от злоумышленников.

Сотрудники правоохранительных органов почтили память погибших в Кемерово.

В МО МВД России «Харовский» в 2017 году  проведен комплекс мероприятий, направленных на реализацию Плана работы МО МВД России на 2017 год, требований Директивы МВД России  № 1дсп-2016, приказов МВД России, УМВД России по Вологодской области, решений коллегии и оперативных совещаний при начальнике УМВД России по Вологодской области.

В период с 12 по 23 марта 2018 года на территории Харовского района проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В предвыборные дни миграционный пункт МО МВД России «Харовский» будет осуществлять работу по оказанию государственных услуг по следующему графику:

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг  gosuslugi.ru.