Информация МО МВД "Харовский"

RSS-лента

В Харовском район с 1 по 31 августа 2017 года  проводится профилактическая операция-месячник «Трактор-2017».

В период с 11 по 13 августа 2017 года  на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

С 11.08.2017 по 13.08.2017 года будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению водителей, управляющих ТС с  признаками  состояния опьянения.

В летний период основным предметом преступного посягательства в последнее время всё больше становятся велосипеды и детские коляски. Наибольшее количество краж совершено в подъездах домов

В период с 04.08.2017 по 06.08.2017 года на территории Харовского района сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Харовский»  будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств

В последнее время на территории  Вологодской области, постоянно выявляются поддельные денежные банкноты

Харовчане стремятся как можно быстрее оформить заграничный паспорт.

По информации, предоставленной миграционным пунктом, с мая текущего года введена 30-процентная скидка за оплату госпошлины при подаче гражданами заявлений на получение загранпаспорта либо выдачу (замену) паспорта гражданина РФ через ЕПГУ.

19 июля 2017 года на территории Харовского района сотрудниками ГИБДД с участием других служб МВД будет проводиться профилактическое мероприятие «Исправный автомобиль»

06 июля 2017 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Харовский» на территории Харовского района проводится профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», цель данного мероприятия профилактика аварийности на железнодорожных переездах. В период проведения мероприятия будет проведена проверка содержания ж/д переездов, и отработка ж/д переездов по профилактике нарушений правил проезда ж/д переездов.

В целях предупреждения аварийности на автодорогах регионального и местного значения в период с 27 по 29 июня 2017 года на территории Харовского района ОГИБДД МО МВД России «Харовский» проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Трасса».

Уважаемые граждане!

Обращение за государственными услугами в ГИБДД посредством Единого портала госуслуг не только сокращает затраты личного времени при подаче документов, но и предоставляет льготу по уплате госпошлины.

В РЭГ ОГИБДД МО МВД России «Харовский»  за 5 месяцев 2017 года  зарегистрировано 317 обращений граждан по вопросам сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, 13 кандидатов в водители сдали экзамен с первого раза.

О том, как обезопасить себя от злоумышленников.

«Закрытый обзор» — это одна из наиболее распространенных ситуаций-«ловушек», встречающихся на дорогах. Чтобы не попасть в такую «ловушку», будь особенно внимателен, если обзору мешает препятствие: кусты, ларьки, рекламные щиты, припаркованные у обочины автомобили и т.п.