Информация МО МВД "Харовский"

RSS-лента
Благодарственными  письмами главы района отмечены сотрудники МО МВД России «Харовский»

Сегодня глава района Сергей Попов поздравил сотрудников МО МВД России «Харовский» с праздником, поблагодарил за службу, пожелал здоровья, благополучия, дальнейших успехов.

«Массовые проверки водителей на состояние опьянения»

07 июля 2018 года будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению водителей, управляющих ТС с признаками состояния опьянения.

Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Харовский» в период с 28 июня по 1 июля  2018 года будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению водителей управляющих ТС с  признаками  состояния опьянения.

В период с 29 июня  по 1 июля 2018 года на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В период с 1 июля по 15 сентября текущего года проводится литературный конкурс, посвященный 100-летию образования службы уголовного розыска.

Граждане, пострадавшие от преступлений, должны знать основные моменты обращения в правоохранительные органы в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Полицейские приглашают принять участие в акции граждан, желающих познакомиться с работой участковых

25 июня 2018 года на территории Вологодской области проводится акция «Наша служба и опасна, и трудна», направленная на ознакомление населения с повседневной деятельностью участковых уполномоченных полиции

Сотрудники МО МВД России «Харовский» почтут память погибших в годы  Великой Отечественной войны

В 22:00 часа 21 июня 2018 года с участием сотрудников МО МВД России «Харовский» будет проведено мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к стелле погибшим воинам на ул. Свободы.

С 1 сентября 2018 года реализуется программа подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего образования (после 9 классов) по специальности 35.02.15 Кинология.

Общественный совет в действии

30 мая 2018 года в 14 часов в актовом зале Харовского ОВД состоялось очередное заседание Общественного Совета при МО МВД России «Харовский» с повесткой:

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 77 просмотров

Особую озабоченность в летний период вызывают кражи велосипедов на территории г. Харовска. Причиненные ущербы гражданам измеряются тысячами рублей.

На территории Вологодской области постоянно выявляются поддельные денежные банкноты достоинством 1000 рублей,

Пассажирские перевозки автомобильным транспортом – это одна из наиболее развитых транспортных отраслей. В то же время пассажирские перевозки считаются особым видом деятельности, что предусматривает ряд специфических рисков. Среди существенных требований к такому роду занятий стоит выделить обеспечение уровня безопасности.

За  3 месяца 2018 года на обслуживаемой территории Харовского района зарегистрировано 3 ДТП (АППГ – 3),  в которых  3 человека получили  ранения  (АППГ-6).

В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция МВД России в минувшем году провела по всей стране масштабные профилактические мероприятия, направленные на пресечение нелегальных межрегиональных перевозок. Основное внимание акцентировалось на причинах, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов.