Информация МО МВД "Харовский"

RSS-лента

Во многих регионах весна уже окончательно вступила в свои права. Обрадовавшись теплой погоде, на дороги выехали велосипедисты, среди которых немало детей и подростков.

Всем известно, что опасно ездить в автомобиле, не пристегнутым ремнем безопасности. Но все намного серьезнее для хрупкого детского организма. В ситуации, когда взрослый отделается легкими ссадинами и синяками, ребёнок может получить серьезные травмы.

Большинство водителей выезжает на дорогу вовсе не для того, чтобы заниматься разборками, выясняя отношения с другими участниками дорожного движения. Несмотря на это, конфликты на дорогах возникают достаточно часто.

Терроризм сегодня — одна из главных угроз человеческой цивилизации. В результате со­вершения террористических актов страдают ни в чём не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Террористиче­ская угроза — это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми.

В последнее время на территории  Вологодской области, постоянно выявляются поддельные денежные банкноты достоинством 1000 рублей,

Одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел является обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.

Новички на дорогах – это своеобразная «группа риска», от которой, в силу ее малоопытности, можно ожидать что угодно.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, раскрытия преступлений и пресечения нарушений ПДД, в период с 11 по 13 апреля 2017 года на территории Харовского района, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Харовский» во взаимодействии с другими службами проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Чистый номер».

Специалисты ОГИБДД МО МВД России «Харовский» побывали в гостях у учеников  Пундужской школы

7 апреля в МБОУ «Пундужская основная общеобразовательная школа» было проведено профилактическое мероприятие «В гостях у Светофорика».

Не все водители знают, насколько опасной становится дорога в первые минуты после начала дождя.

В период с 03 по 06 апреля 2017 года на территории Вологодской области в.т.ч. на территории Харовского района сотрудниками ГИБДД с участием других служб МВД проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, Пешеходный переход!»

В период с 28 по 31 марта 2017 года на территории Вологодской области в.т.ч. на территории Харовского района сотрудниками ГИБДД с участием других служб МВД проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, Пешеходный переход!»

Обращение за государственными услугами в ГИБДД посредством Единого портала госуслуг не только сокращает затраты личного времени при подаче документов, но и предоставляет льготу по уплате госпошлины.

В период с 24 по 27 марта 2017 года  на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В целях профилактики  аварийности по причине правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями с признаками состояния опьянения, на территории Харовского района, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель!», сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Харовский» в период с 24.03.2017 по 27.03.2017 года будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению водителей управляющих ТС с  признаками  состояния опьянения.

Начальник ОГИБДД  Д.В. Кормушин