Информация МО МВД "Харовский"

RSS-лента

В целях предупреждения аварийности на автодорогах регионального и местного значения в период с 27 по 29 июня 2017 года на территории Харовского района ОГИБДД МО МВД России «Харовский» проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Трасса».

Уважаемые граждане!

Обращение за государственными услугами в ГИБДД посредством Единого портала госуслуг не только сокращает затраты личного времени при подаче документов, но и предоставляет льготу по уплате госпошлины.

В РЭГ ОГИБДД МО МВД России «Харовский»  за 5 месяцев 2017 года  зарегистрировано 317 обращений граждан по вопросам сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, 13 кандидатов в водители сдали экзамен с первого раза.

О том, как обезопасить себя от злоумышленников.

«Закрытый обзор» — это одна из наиболее распространенных ситуаций-«ловушек», встречающихся на дорогах. Чтобы не попасть в такую «ловушку», будь особенно внимателен, если обзору мешает препятствие: кусты, ларьки, рекламные щиты, припаркованные у обочины автомобили и т.п.

В случае обнаружения контрафактной продукции Вам следует обратиться в дежурную часть полиции.

В прошлом году  в МО МВД России «Харовский» зарегистрировано 10 преступлений, связанных с кражами велосипедов. Причиненные ущербы граждан измеряются тысячами рублей.

Накануне праздника Великой Победы свой первый паспорт получили шестеро юных харовчан

Накануне праздника Великой Победы в Харовском районном  историко-художественном музее состоялось  вручение паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации, впервые получающим паспорт.

В летний период сотрудники полиции регистрируют большое количество краж велосипедов, мотоциклов, скутеров. Зачастую подобные преступления происходят потому, что владельцы средств передвижения не принимают должных мер к обеспечению сохранности своего имущества.

В целях профилактики  аварийности по причине правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями с признаками состояния опьянения, на территории Харовского района, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель!», сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Харовский» 06.05.2017 и 09.05.2017 года будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению водителей управляющих ТС с  признаками  состояния опьянения.

На территории Вологодской области складывается сложная оперативная обстановка, связанная с совершением краж и мошенничеств под следующими предлогами: «обмен денежных средств», «оказание помощи под видом социальных работников», «родственник попал в беду», «продажа различного рода вещей» и т.п.

Каждый день у нас есть веские причины, чтобы куда-нибудь пойти или поехать. Мы покидаем наши дома и идем или едем на работу, в школу, отдыхать и развлекаться. Тем не менее, безопасное возвращение домой так же важно, как дорога туда.

Картинка из жизни. Утро. Семья собирается: взрослые – на работу, дети – в школу. Все торопятся, чтобы не опоздать.

В период с 29 апреля по 2 мая 2017 года  на территории на территории Харовского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».