О недопущении самовольного занятия земельных участков

«Комитет по управлению имуществом Харовского муниципального района, как орган муниципального земельного контроля, напоминает пользователям земельных участков о недопущении самовольного занятия земельных участков, о необходимости использования земельных участков по целевому назначению. В случае выявления нарушения требований земельного законодательства муниципальным инспектором составляется акт, выдается предписание об устранении нарушений земельного законодательства, материалы передаются в органы Росреестра. Минимальный штраф при нарушении земельного законодательства в соответствии со ст. 7.1. Кодекса об административных правонарушениях составляет: для граждан - от 1 до 1,5% от кадастровой стоимости, но не менее 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 1,5 до 2% от кадастровой стоимости ЗУ, но не менее 20 тысяч рублей; для юридических лиц - от 2 до 3% от кадастровой стоимости ЗУ, но не менее 100 тысяч рублей. Справки по телефону 5-58-75».