Информация департамента имущественных отношений

21 ноября 2016 - Администратор

В рамках исполнения поручения заседания рабочей группы по реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в целях оказания органам местного самоуправления методической поддержки и организации работы по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства услуги по предоставлению имущества в аренду Департамент имущественных отношений Вологодской области (далее Департамент) предлагает принять к сведению следующую информацию.

Департаментом имущественных отношений Вологодской области разработаны следующие приказы об утверждении административных регламентов по предоставлению государственных услуг, касающихся предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества:

— от 11.02.2013 № 7н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности области и предназначенных для сдачи в аренду, Департаментом имущественных отношений Вологодской области»;

— от 07.08.2012 № 92 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства путем предоставления имущества области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательств и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»; — от 11.02.2013 № 6н «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению Департаментом имущественных отношений Вологодской области имущества, находящегося в собственности Вологодской области, в аренду»;

— от 29.04.2016 № 34-н (с учетом изменений) «Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом имущественных отношений Вологодской области государственной услуги по предварительному согласованию предоставления земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области, а также земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы Вологодской области»;

— от 28.06.2016 № 53-н «Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом имущественных отношений Вологодской области государственной услуги по предоставлению в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области, а также земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы Вологодской области».

Указанные регламенты размещены на сайте Департамента, в информационно-правовой системе «Консультант Плюс» и доступны для ознакомления неограниченному кругу лиц.

Процедура предоставления государственной услуги по предоставлению в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области, а также земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы Вологодской области, в электронном виде посредством Регионального портала государственных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» будет доступна после 1 января 2017 года.

Заявления по остальным государственным услугам могут быть поданы в электронном виде посредством Регионального портала государственных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.gosuslugi35.ru). В целях подачи заявления необходимо предварительно зарегистрироваться в личном кабинете на Федеральном портале государственных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Дополнительно Департамент информирует, что на базе бюджетного учреждения в сфере информационных технологий Вологодской области «Центр информационных технологий» осуществляет работу Удостоверяющий центр, который оказывает услуги по изготовлению квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей.

В случае отсутствия возможности подачи в электронном виде посредством Регионального портала государственных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» заявители могут воспользоваться формами заявлений о предоставлении земельных участков, которые размещены на сайте Департамента в разделе «Формы документов».