Харовчане проголосовали за лучших медицинских работников

Харовчане  проголосовали за лучших медицинских работников

Конкурс «Народный доктор», который стартовал 1 августа, закончился.  За 2 месяца  за самых чутких и вежливых медицинских работников проголосовали 475 харовчан.

Активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с  членами комиссии работниками БУЗ ВО « Харовская ЦРБ» и председателем комиссии Юлией Петровой, главным врачом больницы, подвели итоги конкурса.

В номинации «Народный врач» всех больше голосов — 58 получил Андрей Муравьев, врач общей практики, на втором месте Любовь Абдулова, врач-стоматолог,- 38 голосов, третье место у Андрея Малышева, врача рентгенолога, — 37 голосов.

В номинации «Народная медсестра»  харовчане назвали  лучшей Татьяну Смирнову и отдали ей 65 голосов, 39 и 32 голоса получили соответственно Елена Перова и Юлия Касаткина.

В номинации «Народный фельдшер» убедительную победу одержала Татьяна Огурцова, за которую проголосовали   84 человека, Татьяна Рубцова получила 78 голосов, 40 голосов у Надежды Скородумовой.

Местные жители также оставили в анкете пожелания, как улучшить систему здравоохранения.  Так, жители Харовского района предлагают ликвидировать нехватку медицинских кадров в Центральной районной больнице, в том числе в больнице очень нужен ЛОР, обновить медицинское оборудование, выделить больше талонов к стоматологу в утренние часы, проводить с населением занятия по профилактике заболеваний.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 82 просмотра