ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ!

30 мая 2019 - Администратор
ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ!

В период с 20 по 26 мая 2019 года на территории Вологодской области произошло 73 техногенных пожара. Гибели людей на пожарах не допущено, пострадало 4 человека.

Всего с начала этого года на Вологодчине зарегистрировано 1074 техногенных пожара, при которых погибло 63 человека, пострадало 35 человек.

Крупный пожар произошел 21 мая в селе Верховажье. В результате плотной застройки и отсутствия противопожарных разрывов, огнем уничтожен торговый центр «Апельсин», частная баня, надворные постройки, пострадал жилой дом и продуктовый магазин.

С начала года на территории области произошло 195 случаев пожаров сухой травянистой растительности на площади 273,516 га.

На территории Харовского района за прошедшую неделю зарегистрировано 6 пожаров, при которых 1 человек пострадал. В результате пожаров огнем уничтожен частный дом, 2 хозяйственные постройки, бытовой вагончик, мусор на площади 40 кв.м., повреждены частный дом и 2-х этажная баня.

Серьезный пожар произошел 25 мая в д. Хомутово сельского поселения Харовское. В результате неосторожного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью огнем уничтожен частный дом и хозяйственные постройки, рядом стоящий дом поврежден огнем, при пожаре пострадала собственница имущества 1951 г.р.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте в быту требования пожарной безопасности!

Напоминаем, что на территории Харовского муниципального района до 31 мая 2019 года действует особый противопожарный режим.

В случае обнаружения возгорания немедленно сообщите об этом по телефонам 01, 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области