ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ!

23 мая 2019 - Администратор
ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ!

В период с 13 по 19 мая 2019 года на территории Вологодской области произошло 72 пожара, при которых погибло 3 человека, еще 2 пострадали.

Пожары с гибелью людей произошли в Вологде, Кич-Городецком и Усть-Кубинском районах.

Всего с начала этого года произошло 999 пожаров. Огонь забрал жизни у 63 человек, в том числе 3 детей.

На территории Харовского района зарегистрировано 29 пожаров, при которых 1 человек погиб, 1 пострадал.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте в быту требования пожарной безопасности!

Напоминаем, что на территории Харовского муниципального района до 31 мая 2019 года действует особый противопожарный режим.

Согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима нарушителей ждет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В случае обнаружения возгорания немедленно сообщите об этом по телефонам 01, 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области