Об обстановке с пожарами

12 апреля 2019 - Администратор
Об обстановке с пожарами

ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ!

За 1 квартал 2019 года на территории Вологодской области произошло 359 техногенных пожаров, при которых погибло 35 человек, из них 3 несовершеннолетних, травмировано 18 человек, из них 2 детей. На территории Харовского района произошло 6 пожаров, гибели и травмирования людей не зарегистрировано.

Наиболее значимым можно отметить пожар, произошедший 26 марта в двухквартирном жилом доме в поселке Кадниковский Вожегодского района. В результате пожара погибло 3 человека, из которых 2 несовершеннолетних, еще 1 человек пострадал. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве дымохода отопительного котла.

В 2019 году на территории области участились случаи пожаров по указанной причине.

Уважаемые граждане! Обратите внимание на исправность имеющиеся в домах отопительных котлов длительного горения на твердом топливе и соблюдение требований пожарной безопасности при их устройстве. Особое внимание стоит уделить дымоходам.

При обнаружении пожара немедленно сообщите по телефону 01, 101 или 112.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области