ГОСТЕХНАДЗОР информирует: «ТРАКТОР – 2018» на территории Харовского муниципального района.

В соответствии с Соглашением УМВД России, в целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации физическими лицами и индивидуальными предпринимателями тракторов,  самоходных машин и прицепов к ним,  а также в соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на 2018 год,  с  10 июля  по 10 августа 2018 года на основании Распоряжения начальника Управления от 26.06.2018 г. № 51 на территории Вологодской  области и Харовского муниципального района  проводится профилактическая операция  под условным наименованием «Трактор-2018».

В ходе проведения данного профилактического мероприятия особое внимание будет направлено на выявление  правонарушений, связанных с эксплуатацией тракторов и иной поднадзорной техники эксплуатируемой предприятиями различных форм собственности, индивидуальными предпринимателями, частными лицами на территории  поселений  муниципальных образований Вологодской области.

Владимир МОРОЗ, главный государственный инженер-инспектор                     гостехнадзора Харовского района