ГОСТЕХНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ: О проверках лесозаготовительной техники на территории Харовского района.

ГОСТЕХНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ: О проверках лесозаготовительной техники на  территории Харовского района.

В целях реализации Соглашения с Департаментом лесного комплекса области, профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации  тракторов и других лесозаготовительных самоходных машин и на основании Распоряжения Начальника управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области от 26.09.2016г. № 69 инспекцией гостехнадзора Харовского района проводились профилактические рейды по лесным делянкам совмесно с  работниками Харовского территориального отдела – государственного лесничества.

Всего в   2017 году проведено 14 рейдов по проверке техники, используемой для заготовки древесины  населением и организациями Ильинского, Кубенского, Семегороднего, Харовского и Шапшинского сельских поселений. Проверено 84 единицы самоходных машин и прицепов, и выявлено 36 правонарушений. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Сумма штрафов  составила 26200 рублей.

Инспекция гостехнадзора Харовского района напоминает владельцам незарегистрированных, не прошедших технический осмотр и эксплуатируемых с другими нарушениями транспортных средств, независимо от форм собственности, предпринять меры  к устранению данных нарушений.

Владимир МОРОЗ, главный государственный инженер-инспектор                гостехнадзора Харовского района