Глава района Сергей Попов поручил своевременно реагировать и устранять аварийные ситуации, связанные с подтоплением талыми водами

На оперативной  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений  глава района Сергей Попов проинформировал о событиях прошедшей недели в области и районе, заслушана информация о текущей ситуации в районе. По сообщениям ЕДДС, талые воды затопляют подъезды домов, подвалы, дворы, дороги. Даны поручения управляющим компаниям, администрации МО г. Харовск по своевременному реагированию и устранению всех аварийных ситуаций, связанных с подтоплением, а также по организации уборки и вывоза мусора.

На строгом контроле администрации находится готовность района к безаварийному прохождению паводкового периода. Ежедневно отслеживается уровень воды в реке Кубена. На сегодняшний день ситуация стабильная, уровень воды в норме.