Трудовое законодательство: изменения, реализация

8 октября 2019 - Администратор
Трудовое законодательство: изменения, реализация

4 октября специалисты Вологодского регионального отделения Фонда социального страхования приняли участие в семинаре для работодателей области «Трудовое законодательство. Изменения. Реализация». Мероприятие прошло на площадке «Русского дома» в рамках XXII Межрегиональной выставки «Свой дом».

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Ольга Первушина рассказала о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда в 2019 году. Подробнее остановилась на мероприятии, включённом в Правила финансового обеспечения с января текущего года, — санаторно-курортное лечение работников пред- и пенсионного возраста. Озвучила задачи отделения Фонда по данному направлению работы на 2020 год.

Порядок и особенности расследования острых профзаболеваний (острых отравлений) разъяснила Людмила Упадышева, консультант отдела страхования профессиональных рисков.