Движение на Межурки восстановлено

11 августа 2017 - Администратор
Движение на Межурки восстановлено

По маршруту движения в поселок Межурки проходят автомобильные дороги общего пользования регионального значения  Козлиха-Шапша-Азла, Когариха-Междуречье, Междуречье-Межурки. Автодороги находятся на балансе Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области, содержатся по нормативу за счет средств областного бюджета (содержание дорог выполняет по контракту Харовский районный участок Сямженского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор»). Из-за  непредсказуемой аномально плохой погоды весны-лета 2017 года автодорога общего пользования регионального значения Когариха – Междуречье  оказалась  в  непроезжем состоянии.

Данный вопрос находился на особом контроле Губернатора области и администрации Харовского муниципального района. Администрация района совместно с  АО «Кипелово», которое вывозит круглый лес по данной автодороге, пришли к соглашению о восстановлении дороги. Как только позволила погода на восстановление разбитых участков дорог вышла привлеченная техника Харовского участка АО «Кипелово» в количестве 9 единиц (6 самосвалов МАЗ, 2 экскаватора, 1 автогрейдер). Субподрядная организация выполнила комплекс работ по выемке слабых грунтов из земляного полотна автодороги, спуску воды с проезжей части автодороги, засыпке разрушенных участков песчано-гравийной смесью, разравнивание и профилирование проезжей части автодороги.

Автобусный маршрут Харовск-Азла (до Межурок)  обслуживает по контракту предприятие ОАО «Харовское АТП»,  по расписанию внутрирайонных маршрутов регулярных перевозок Харовского муниципального района движение автобуса по маршруту летнего расписания осуществляется каждую пятницу. В настоящий период времени бесперебойное движение всех видов транспортных средств обеспечено в полном объеме. Обеспечена безопасность дорожного движения. 11 августа автобус на Межурки вышел по расписанию!

Изображения к материалу