Для решения наиболее острых проблем учреждениям культуры будет оказана помощь

Об этом сказал глава района Сергей Попов, побывав в филиале Центральной районной библиотеки и ГДК «Мир».

Валентина Тихонова, директор учреждения, показала главе района проблемные места здания: «В период таяния снега весной и во время сильных дождей в филиале библиотеки на ЛПК течёт крыша. Мы каждый год понемногу ремонтируем потолок и стены, но это не спасает. Необходим ремонт кровли».

В ГДК «Мир» в 2010 году был проведён капитальный ремонт. С тех пор на ремонты здания средства не выделялись. «Проблем много, — говорит директор ГДК «Мир» Татьяна Скворцова. — Рушатся края крыльца, износилось на нём покрытие. Необходимы новые водосточные трубы, чтобы не заливало стены здания. В подвале постоянно откачиваем воду и чистим колодцы».

Сергей Николаевич поручил руководителям сделать сметы на необходимые работы: «Будем определять приоритеты и использовать все резервы. Постараемся спланировать выделение средств для решения наиболее острых проблем. Помощь обязательно будет оказана».

Изображения к материалу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 154 просмотра