Диалог руководителей с населением необходим

Во время рабочей поездки в сельское поселение Кубенское  глава района Сергей Попов встретился с населением Шевницы и Пундуги. Он познакомил жителей села с ситуацией в районе, рассказал об успехах и проблемах. Поблагодарил жителей за участие в проекте «Народный бюджет», за активность и неравнордушие. Подробнее остановился на тех вопросах, которые волнуют население конкретной территории.

Так, в Шевнице остаётся одной из главных проблем медицинское обслуживание — не работает ФАП, а также отсутствие уличного освещения в осенне-зимний период. В некоторых деревнях требуют ремонта колодцы. Сергей Николаевич пояснил, что полномочия по водоснабжению перешли на уровень района, сейчас важно собрать информацию по таким источникам, а затем продумать выделение средств из бюджета на эти цели.

В Пундуге глава района посетил школу, котельную, магазин, дом культуры. Требует решения вопрос ремонта крыши в Пундужской школе, переезд Разинского ФАПа в отремонтированное здание, применение старого здания дома культуры. Также были подняты проблемы водоснабжения, работы водопровода в д. Гора,  вывоза мусора, содержания автодорог, уличного освещения. Жителей волнуют вопросы работы магазинов на селе, ассортимента и качества товаров. Некоторые вопросы, поднятые на встречах, были рассмотрены в индивидуальном порядке.  Встреча в очередной раз показала, что диалог руководителей с населением необходим.