Детские сады готовятся к новому учебному году

Глава района Сергей Попов и начальник управления образования Ирина Аверина посетили детские сады города с целью контроля в рамках подготовки учреждений к новому учебному году. В детском саду №6 построен новый  забор на средства, вырученные за оказание платных услуг, также помощь оказали спонсоры.  Заасфальтирован участок дорожки у центрального входа, идут ремонтные работы в группах. Этим летом будет отремонтирована крыша здания на средства в размере 500 тысяч рублей, выделенные из районного бюджета. Детский сад №4 уже открылся после ремонта. Дошколята пришли в чистые, уютные группы. Здесь частично заменены окна, линолеум, проведён косметический ремонт в здании, продолжили  асфальтирование  дорожек. Сергей Николаевич поблагодарил руководителей детских садов Светлану Красову и Марину Гусеву за инициативу и ответственное отношение к делу, а также коллективы работников и родителей.

«Ежегодно мы целенаправленно выделяем из районного бюджета средства на улучшение материально-технической базы образовательных организаций. Посетив сегодня детские сады, мы увидели, что можно отремонтировать на следующий год, чтобы спланировать выделение средств в 2019 году на конкретные объекты. Для детского сада №4 будут выделены средства на частичную замену окон, на завершение асфальтирования дорожек вокруг здания. Будет приобретено холодильное оборудование и стиральная машина. В детском саду №6 необходимо также частично заменить окна, сделать две дорожки на территории, чтобы их не затопляло, демонтировать старую веранду. Кроме того, на следующий год планируем ремонт улицы Южная — отвод воды, асфальтирование участка  дороги между двумя детскими садами для более комфортного подъезда. Средства направим из районного бюджета,» — отметил глава района.

Изображения к материалу