Сегодня на оперативном совещании под председательством руководителя администрации района Тихомирова О.В. обсуждались вопросы подведения итогов проекта «Народный бюджет -2020», реализации проекта «Народный бюджет - 2021».

Сегодня на оперативном совещании под председательством  руководителя администрации района Тихомирова О.В. обсуждались вопросы подведения итогов проекта «Народный бюджет -2020», реализации проекта «Народный бюджет  - 2021».

Сегодня на оперативном совещании под председательством  руководителя администрации района Тихомирова О.В. обсуждались вопросы подведения итогов проекта «Народный бюджет -2020», реализации проекта «Народный бюджет  - 2021».

Проект "Народный бюджет" — это механизм, который позволяет объединить средства регионального и местного бюджета, а также самих жителей на решение самых разных проблем.

Сегодня предложены для реализации проекты в сфере коммунального хозяйства, благоустройства территорий, в сфере культуры и спорта.  Поступили предложения по строительству  современных детских и спортивных площадок, ремонту колодцев, замене труб водоснабжения, ламп уличного освещения на энергосберегающие, закупке светового оборудования уличной сцены, пошиву  сценических костюмов для местного коллектива. Особое внимание уделено вопросу противопожарной безопасности в районе. Это обустройство и расчистка пожарных водоемов, обеспечение проезда к ним, приобретение пожарных гидрантов.