Цифровое эфирное телевидение: новое качество жизни

О переходе  сети  телевизионного вещания  с  аналогового  на  цифровой формат харовчан познакомили директор Вологодского областного  радиотелевизионного передающего центра  Анатолий  Шарымин и ведущий инженер производственно-технического отдела Вологодского ОРТПЦ  Вологодского областного радиотелевизионного передающего центра Олег Осипов.

Аналоговое телевидение прекратит своё существование после новогодних праздников  в 2019 году. Замещение аналогового телевидения цифровым будет постепенным: два формата вещания сохранятся до тех пор, пока будет обеспечен необходимый охват населения цифровым эфирным телевидением.

В рамках акции  «20 новых территорий — 20 новых приставок» МБУК «Харовская  централизованная библиотечная   система  имени  Василия  Ивановича  Белова» получила подарок — цифровую приставку. Её вручили   директору библиотеки  Валентине  Тихоновой.

Информирование населения осуществляется при помощи официального сайта предприятия vologda.rtrs.ru, а также по телефону консультационной поддержки: 8 (8172) 58-97-00. Федеральный номер 8 (800) 220-20-02, и на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.