Бешеная лиса обнаружена в Сокольском районе

Бюджетное учреждение ветеринарии Вологодской области «Харовская районная станция по борьбе с болезнями животных» информирует о диагностировании 08 октября 2017 года бешенства у трупа лисы в деревне Родюкино Пригородного сельского поселения Сокольского муниципального района Вологодской области.

Лиса пришла в домовладение гражданина Ляпина Евгения Игоревича в деревне Родюкино Пригородного сельского поселения и напала на его собаку, после чего лиса умерла. Труп лисы направлен на исследование в Вологодскую областную ветеринарную лабораторию.

При лабораторном исследовании диагноз бешенство подтвердился.

На основании вышеизложенного напоминаем о необходимости проведения профилактической вакцинации против бешенства собак и кошек. В случае контакта  домашних животных (собаки, кошки, крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот) с дикими плотоядными животными или с бездомными собаками и кошками, в течение 48 часов необходимо провести вынужденную вакцинацию против бешенства в соответствии с наставлением по применению вакцины.

Информацию по вакцинации можно получить  по телефонам:

2-28-61,  2-17-94, 8(900)5353701.

Начальник БУВ ВО «Харовская райСББЖ»    Н.К. Лисицына