5 октября - День Учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда Харовского района!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одной из самых важных, необходимых и востребованных профессий – учительскому труду. Любовь к детям – основа этой замечательной, трудной, но крайне благородной профессии.

Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Это особенно важно сейчас, когда нужны новые, современные знания, новые идеи, основанные на самых передовых достижениях науки. Успех во многом зависит от учителя, его знаний и опыта. Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения 21-го века — огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения.

Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и терпение, бескорыстие и ответственность за будущее общества, за наших детей! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций. Желаю вам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников.

Глава Харовского муниципального района Сергей Николаевич Попов