Встреча главы с жителями с.Михайловское

11 февраля 2019 - Администратор
Встреча главы с жителями с.Михайловское

30 января Глава района Ольга Миролюбова провела встречу с населением в селе Михайловское Харовского сельского поселения. Во встрече также приняли участие Олег Тихомиров – руководитель администрации района и Людмила Горюнова – глава Харовского сельского поселения, она и начала встречу, ознакомив жителей с отчетом поселения о проделанной работе за 2018 год. Рассказала об исполнении бюджета за 2018 год, о достижениях поселения, существующих проблемах и их решении.

С приветственным словом к сельчанам обратилась Глава района. Ольга Николаевна поблагодарила население за активную жизненную позицию и участие во всех мероприятиях, которые проходят на территории с. Михайловское и района. Проинформировала об инициативах Губернатора Олега Кувшинникова, пояснив, что за последние годы правительству области удалось стабилизировать экономику региона, выйти из бюджетного кризиса. Появились реальные финансовые возможности, которые будут направлены на развитие городов и муниципальных образований, на улучшение качества жизни людей на территориях. Некоторые из инициатив уже сейчас реализуются в нашем районе.

В своем выступлении Олег Тихомиров рассказал о том, что с 1 января 2019 года на территории Харовского района по обращению с коммунальными отходами работает региональный оператор по обращению с ТКО ООО «АкваЛайн».

Жители поселения активно задавали вопросы. Наиболее острыми, требующими принятия решения, были вопросы по доставке дров для отопления жилых помещений, по дополнительной установке светильников уличного освещения, о работе передвижного ФАПа, о невозможности подвоза дров к частному дому. На все вопросы сельчане получили ответы и разъяснения. По части вопросов даны поручения руководителям соответствующих структурных подразделений. На момент написания статьи некоторые поручения уже исполнены.

После встречи с населением руководители района посетили социальные объекты: ФАП, библиотеку, культурно-досуговый центр и комнату славы. Людмила Горюнова обращала внимание на существующие проблемы в этих учреждениях. Все вопросы взяты на контроль.

Изображения к материалу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 53 просмотра