19 мая 2017 года - 95 лет пионерскому движению

19 мая 2017 года -   95 лет пионерскому движению

Дорогие друзья!

19 мая 2017года исполняется  95 лет пионерскому движению страны.

Этот юбилей – возможность изучить историю уникальной детской организации, объединиться вокруг тех, кто свято хранит сегодня все лучшее, что было в нашей жизни. 95 лет – это знаменательная дата. За эти годы пионерская организация прошла большой и непростой путь, оставаясь при этом важнейшим социальным институтом гражданского становления и воспитания подрастающего поколения.

Поздравляю всех пионеров, всех друзей  Пионерии, всех тех, кто когда-то был пионером, с наступающим праздником!

Дорогие  ветераны   пионерского движения!

Для вас годы   работы  пионерскими вожатыми,  комсомольскими работниками – это песни у костра, военно-патриотические игры, яркие пионерские слеты. Это ваше детство и юность, незабываемые годы жизни.

В сложные годы преобразования России Вы и Ваши коллеги приложили немало сил для творческого осмысления роли детских общественных организаций в решении проблем духовно-нравственного, патриотического воспитания, приобщения подрастающего поколения к идеалам добра и справедливости.

Примите сердечные поздравления, слова благодарности и наилучшие пожелания в день общего Дня рождения Пионерии!

В  настоящее время   работа  с  детьми и молодежью  во  многом строится   на опыте детской  пионерской  организации. Школьные  коллективы  объединяют  лучшие традиции пионеров, романтика, добрые дела, стремление действовать, помогать старшим и быть всегда с Родиной.

И сегодня   школьники, выбирая общественное  объединение, детскую  организацию, получают возможность  для  самоопределения, проявления творчества, реального участия в жизни  города и района.

Желаю Вам  успехов, удачи, воплощения всех творческих начинаний, новых идей, инициативы!

Глава  Харовского муниципального района                                     С.Н.Попов